Globetrotter – Reisebüros in Ihrer Nähe

Aarau_2019_DSC5297_WEB

Aarau

Graben 4
5000 Aarau

062 834 07 07

aarau@globetrotter.ch

Zum Team

Baden_2019_DSC4452_WEB

Baden

Badstrasse 8
5400 Baden

056 200 21 00

baden@globetrotter.ch

Zum Team

Basel_2016-3357_WEB

Basel

Falknerstrasse 4
4001 Basel

061 269 86 86

basel@globetrotter.ch

Zum Team

Aarbergergasse_2018_9219_WEB

Bern Aarbergergasse

Aarbergergasse 21
3001 Bern

031 326 60 00

be-aarbergergasse@globetrotter.ch

Zum Team

Aarbergergasse_2018_8999_WEB-1

Bern Neuengasse

Neuengasse 23
3001 Bern

031 326 60 60

bern@globetrotter.ch

Zum Team

Biel_2019_DSC2845_WEB

Biel

Bahnhofstrasse 49
2502 Biel/Bienne

032 328 32 32

biel@globetrotter.ch

Zum Team

Brig_2017-1458_Web

Brig

Rhonesandstrasse 14
3900 Brig

027 922 05 05

brig@globetrotter.ch

Zum Team

Chur_2018_WEB

Chur

Gäuggelistrasse 20
7001 Chur

081 382 02 02

chur@globetrotter.ch

Zum Team

Freiburg_2018_DSC2097_WEB

Fribourg

Rue de Lausanne 28
1700 Fribourg

026 347 48 00

fribourg@globetrotter.ch

Zum Team

Interlaken_2016-4954_WEB

Interlaken

Aarmühlestrasse 1 (Eingang Rosenstrasse)
3800 Interlaken

033 827 44 44

interlaken@globetrotter.ch

Zum Team

Luzern_2019_2604_WEB

Luzern

Rütligasse 3
6000 Luzern 7

041 248 00 00

luzern@globetrotter.ch

Zum Team

Olten_2019_DSC5154_WEB

Olten

Graben 4
5000 Aarau

062 834 07 07

aarau@globetrotter.ch

Zum Team

Rapperswil_2018_9296_WEB

Rapperswil

Seestrasse 9
8640 Rapperswil

055 220 55 88

rapperswil@globetrotter.ch

Zum Team

Wamo_Schaffhausen_MW7_1984-2

Schaffhausen

Schwertstrasse 9
8201 Schaffhausen

052 633 00 33

schaffhausen@globetrotter.ch

Zum Team

St.Gallen_2018_0551_WEB

St. Gallen

Merkurstrasse 4
9001 St. Gallen

071 227 40 90

st.gallen@globetrotter.ch

Zum Team

Thun_2015-6556_WEB

Thun

Bälliz 61
3600 Thun

033 227 37 37

thun@globetrotter.ch

Zum Team

Winterthur_2017-0357_Medium

Winterthur

Untertor 21
8400 Winterthur

052 269 07 07

winterthur@globetrotter.ch

Zum Team

ZUG_2017-0246_Medium

Zug

Alpenstrasse 14
6300 Zug

041 728 64 64

zug@globetrotter.ch

Zum Team

Filiale_Europaallee_2017-1568_Medium

Zürich Europaallee

Lagerstrasse 4
8004 Zürich

044 267 30 37

europa@globetrotter.ch

Zum Team

Loewenstrasse_2019_DSC2204_WEB

Zürich Löwenstrasse

Löwenstrasse 61
8001 Zürich

044 228 66 66

zh-loewenstrasse@globetrotter.ch

Zum Team

Globetrotter_Rennweg_2019-8048_Web

Zürich Rennweg

Rennweg 35
8001 Zürich

044 213 80 80

zuerich@globetrotter.ch

Zum Team

Stadelhofen_2015-7087_WEB

Zürich Stadelhofen

Theaterstrasse 8 (neben Kino Corso)
8001 Zürich

044 377 77 44

zh-stadelhofen@globetrotter.ch

Zum Team

Dringender Appell an alle Reisenden unterwegs

Newsteaser_Aktuell_chuttersnap-aku7Zlj_x_o-unsplash_Weltkugel_Asien

Die meisten Flughäfen sind für Transitpassagiere geschlossen, die meisten Airlines haben ihre Flugplan drastisch gekürzt oder die Flüge eingestellt. Das EDA organisiert für Schweizer Rückflüge aus diversen Ländern. 

Kunden im Ausland sollen sich unverzüglich auf der  «Travel Admin App» des EDA registrieren.